3.DEM Chess960 Schnellschach

10.Waldbronner Chess960 Open, 29.06.2014

Turnierende: 29.06.2014 Erstauswerter: WNCA Rating Office

lNr, Name, ZPS, DWZ alt, E, Punkte, DWZ- Punkte, Niveau, We, Erfolg, Sonderwert, Leistung, DWZ neu
 1 Bischoff,Klaus            -823 2609 - 16  30        6/7  2150  6,329  2629     2662  2613 - 17
 2 Mutschnik,Illya           -*** 2468 - 10  30        5/7  2102  5,956  2416     2383  2458 - 11
 3 Zuyev,Igor                -*** 2425 - 30  30        6 /7  2201  5,104  2527     2606  2444 - 31
 4 Gheng,Josef               -*** 2424 - 14  30        4/7  2146  5,469  2313     2268  2403 - 15
 5 Gschnitzer,Oswald,Dr      -*** 2365 -  8  30        5/7  1875  6,572  2242     2132  2342 -  9
 6 Namyslo,Holger            -*** 2280 - 10  30        4 /7  1820  6,620  1981     1872  2223 - 11
 7 Metz,Hartmut              -034 2247 -235  30        5/7  2096  4,586  2351     2406  2267 -236
 8 Reinhardt,Bernd           -115 2206 -136  30        4 /7  2060  4,687  2127     2116  2191 -137
 9 Günthner,Oliver           -*** 2181 - 12  30        5/7  2168  3,559  2403     2534  2223 - 13
10 Kapfer,Thomas             -*** 2169 - 14  30        5 /7  1876  5,029  2166     2164  2168 - 15
11 Falk,Ulrich,Prof. Dr      -*** 2168 -  9  30        4/7  1942  5,261  2081     2046  2152 - 10
12 Pfatteicher,Lukas         -    2132 -  0   5        4/7  1958  5,016  2073     2047  2098 -  1
13 Bräunlin,Klaus            -*** 2110 -  9  30        4 /7  1878  5,171  1976     1926  2085 - 10
14 Feger,Andreas             -*** 2076 - 12  30        5 /7  1947  4,594  2122     2156  2085 - 13
15 Zimmer,Rolf               -*** 2066 - 10  30        4/7  1887  4,646  2049     2039  2063 - 11
16 Osmanovic,Faruk           -*** 2045 - 12  30        4/7  1720  5,059  1981     1938  2033 - 13
17 Fuchs,Antje               -*** 2038 -  9  30        3/7  2003  3,713  2014     2000  2033 - 10
18 Fichter,Fabian            -*** 2031 - 62  27        4 /7  1809  5,108  1904     1859  2005 - 63
19 Steinhart,Karl-Heinz      -*** 2027 - 13  30        3/7  1731  5,579  1789     1677  1982 - 14
20 Svitek,Volker             -*** 1994 - 36  30        4 /7  1909  4,476  1940     1925  1984 - 37
21 Kindler,Kristian          -*** 2005 -  7  30        4/7  1744  5,523  1888     1861  1983 -  8
22 Maedler,Thomas            -    2001 -  0   5        5 /7  1903  3,579  2163     2273  2096 -  1
23 Muckle,Julius             -    1970 -  0   5        4/7  1805  4,726  1944     1934  1955 -  1
24 Ciolek,Andreas            -    1946 -  0   5        3/7  1882  3,878  1903     1890  1921 -  1
25 Kühn,Kolja                -    1878 -  0   5        3/7  1957  2,729  1966     2001  1929 -  1
26 Fromme,Simon              -319 1876 - 50  22        4 /7  1986  2,521  2045     2145  1917 - 51
27 Schmitt,Hans-Walter       -932 1942 - 99  29        3/7  1817  4,208  1861     1832  1926 -100
28 Lorenz,Jannik             -    1864 -  0   5        4/7  1780  3,867  1936     1967  1906 -  1
29 Schnepel,Thomas           -*** 1850 - 15  27        3/7  1533  5,048  1673     1548  1814 - 16
30 Gschnitzer,Adrian         -*** 1848 -  8  15        4/7  1872  2,621  2063     2216  1916 -  9
31 Margariants,Serguei       -*** 1847 - 19  27        4 /7  1642  4,459  1795     1777  1836 - 20
32 Barikzai,Mohammed Da      -*** 1839 - 42  26        4 /7  1577  4,139  1823     1809  1836 - 43
33 Arzer,Waldemar            -    1826 -  0   5        5 /7  1822  2,760  2082     2171  1975 -  1
34 Fischbach,Gerald          -*** 1820 - 29  26        3/7  1786  4,171  1743     1715  1804 - 30
35 Kilthau,Peter             -    1810 -  0   5        1 /5  1935  2,255  1609     1481  1710 -  1
36 Weber,Samuel              -*** 1911 - 29  18        3 /7  1738  4,431  1747     1603  1865 - 30
37 Wiesner,Frank             -*** 1780 -  4  20        4 /7  1756  3,513  1836     1903  1794 -  5
38 Prautzsch,Simon           -*** 1779 - 11  20        2 /7  1872  2,856  1681     1641  1754 - 12
39 Post,Hans-Dieter          -*** 1824 - 33  26        3 /7  1779  3,648  1750     1695  1808 - 34
40 Enzmann,Werner            -    1765 -  0   5        3 /7  1396  5,545  1474     1270  1595 -  1
41 Shahisavandi,Abdolla      -*** 1758 - 12  25        2/7  1870  2,472  1761     1762  1759 - 13
42 Hagenbrock,Werner         -*** 1744 - 14  24        3 /7  1818  2,537  1797     1829  1756 - 15
43 Koeller,Horst             -      -----              2 /7  1423         1031  1  1031  1031 -  1
44 Landkocz,Marek            -*** 1789 - 59  25        3 /7  1642  4,089  1665     1531  1762 - 60
45 Köller,Bernd              -    1701 -  0   5        3/7  1755  2,610  1803     1863  1760 -  1
46 Becker,Reinhold           -*** 1683 -  9  23        3/7  1788  2,557  1791     1847  1708 - 10
47 Apelt,Werner              -*** 1675 - 33  23        2/7  1578  3,874  1518     1427  1638 - 34
48 Meisegeier,Thomas         -*** 1656 - 79  23        3 /7  1505  4,577  1476     1374  1614 - 80
49 Rostek,Bettina            -*** 1624 - 13  22        2/7  1426  4,208  1429     1135  1577 - 14
50 Mütsch,Annmarie           -    1604 -  0   5        3 /7  1476  3,702  1524     1434  1557 -  1
51 Becker,Dirk               -*** 1593 -  4   9        4 /7  2042  0,553  1987     2094  1765 -  5
52 Wernert,Alfred            -*** 1580 - 24  21        2 /7  1710  2,056  1574     1570  1578 - 25
53 Klemens,Peter             -*** 1563 - 12  21        2/7  1776  1,814  1641     1692  1583 - 13
54 Muckle,Richard            -    1495 -  0   5        2/7  1932  0,514  1722     1820  1627 -  1
55 Herrmann,Adrian           -*** 1478 -  9  15        2 /7  1716  1,631  1520     1565  1491 - 10
56 Koll,Lukas                -*** 1470 - 40   7        3 /7  1620  2,330  1547     1641  1508 - 41
57 Hulin,Egmar               -*** 1411 - 10  19        2/7  1836  0,589  1629     1722  1470 - 11
58 Deppe,Leo                 -    1407 -  0   5        3 /7  1804  0,610  1680     1752  1566 -  1
59 Mansor,Tarec              -    1389 -  0   5        1/7  1492  2,466  1279     1005  1325 -  1
60 Wernert,Peter             -    1283 -  0   5   2   1/6  1735  0,421  1427     1526  1361 -  1
61 Koll,Linus                -*** 1171 - 41   5        2 /7  1698  0,629  1328     1518  1262 - 42
62 Dörr,Matthias             -219 1158 -  1   8        1 /7  1413  2,166  1025      862  1096 -  2
63 Becker,Silke              -***  842 -  3   5        1/7  1622  0,040  1009     1369   939 -  4
64 Hollmann,Leon             -***  804 -  6   5        3 /7  1717  0,211  1123     1699   990 -  7
65 Falk,David                -     800 -  0  42   1    0 /6  1562  0,504   733      885   792 -  1
66 Fey,Karl-Heinz            -***  797 - 22  15        1 /7  1340  0,827   817      846   803 - 23
67 spielfrei                 -      -----    
67 Teilnehmer

Diese Auflistung wurde statisch generiert und wird nicht bei Nachberechnungen anderer Turniere aktualisiert!
Aktuelle Änderungen sind der Karteikarte des Spielers zu entnehmen.