1.DEM Chess960 Schnellschach

8.Waldbronner Chess960 Open 2012

Turnierende: 17.06.2012 Erstauswerter: WNCA Rating Office

lNr, Name, ZPS, DWZ alt, E, Punkte, DWZ- Punkte, Niveau, We, Erfolg, Sonderwert, Leistung, DWZ neu
 1 Gheng,Josef               -*** 2397 - 13  30        6 /7  2207  4,760  2539     2634  2424 - 14
 2 Bischoff,Klaus            -823 2611 - 14  30        6 /7  2164  6,273  2580     2545  2605 - 15
 3 IM Gschnitzer,Oswald      -    2385 -  6  30        5 /7  2123  5,261  2355     2341  2379 -  7
 4 Zuyev,Igor                -*** 2422 - 28  30        5 /7  2232  4,720  2454     2465  2428 - 29
 5 Kapfer,Thomas             -*** 2155 - 12  30        5 /7  2054  4,085  2260     2318  2175 - 13
 6 Fuchs,Antje               -*** 2055 -  7  30        4/7  2017  3,913  2122     2168  2068 -  8
 7 Meijers,Viesturs          -840 2463 - 16  30        4/7  2109  5,827  2311     2240  2434 - 17
 8 Rosa,Mike                 -888 2000 - 25  30        4/7  1977  3,734  2088     2125  2017 - 26
 9 Kindler,Kristian          -    1969 -  6  30        4/7  2040  2,820  2161     2183  2005 -  7
10 Vatter,Hans-Joachim       -*** 2262 - 11  30        4/7  1910  5,849  2108     2017  2233 - 12
11 Lang,Torsten              -*** 2349 -  9  30        4 /7  2106  5,117  2221     2159  2325 - 10
12 Fichter,Fabian            -*** 1958 - 60  25        4 /7  2264  1,445  2250     2385  2022 - 61
13 Feger,Andreas             -*** 2090 - 11  30        4 /7  1952  4,634  2018     1989  2076 - 12
14 Schmitt,Hans-Walter       -932 1876 - 70  27        4 /7  1900  3,525  1930     1958  1887 - 71
15 Steinhart,Karl-Heinz      -*** 2049 - 12  30        4 /7  1842  5,010  1934     1886  2027 - 13
16 Hagenbrock,Werner         -*** 1747 - 12  24        3/7  2017  1,577  1967     2026  1797 - 13
17 Prill,Daniel              -*** 1972 -  9  25        3/7  1883  4,192  1893     1860  1955 - 10
18 Falk,Ulrich,Prof. Dr      -*** 2201 -  7  30        3/7  1874  5,583  1963     1847  2156 -  8
19 Klosek,Kamil              -*** 1862 -  9  22        3/7  2014  2,472  1979     2010  1890 - 10
20 Lares,Harald              -*** 1902 -  2  10   3   2/6  2068  2,030  1965     1985  1926 -  3
21 Prautzsch,Simon           -*** 1640 -  9  10        3/7  1902  1,571  1860     1899  1731 - 10
22 Dürr,Hanno                -*** 1878 - 11  27        3/7  1810  4,482  1766     1740  1855 - 12
23 Heiermann,Klaus           -*** 1586 -  7  21   3   2/6  1778  1,711  1691     1708  1609 -  8
24 Hillenbrand,Adrian        -*** 1666 -  8  18        3 /7  1897  1,779  1806     1847  1705 -  9
25 Gschnitzer,Adrian         -    1753 -  6  14        3 /7  1761  3,625  1682     1673  1729 -  7
26 Meisegeier,Thomas         -*** 1589 - 47  21        3 /7  1833  1,851  1720     1756  1622 - 48
27 Wiesner,Frank             -*** 1820 -  3  15   3    2 /6  1835  3,055  1679     1633  1780 -  4
28 Rostek,Bettina            -*** 1668 - 11  23   3    2 /6  1738  2,697  1575     1541  1649 - 12
29 Klemens,Peter             -*** 1528 - 10  20        2/7  1770  1,867  1600     1622  1547 - 11
30 Shahisavandi,Abdolla      -*** 1777 - 10  25        2 /7  1923  2,562  1713     1695  1763 - 11
31 Haug,Siegmund             -*** 1833 -  8  26        2 /7  1886  3,318  1682     1591  1801 -  9
32 Wernert,Alfred            -*** 1585 - 23  21        2 /7  1747  2,161  1567     1563  1580 - 24
33 Gaponenko,Violeta         -      -----         2    1 /6  1731         1396  1  1396  1396 -  1
34 Herrmann,Adrian           -*** 1564 -  7  16   1    /6  1618  2,680  1273     1170  1485 -  8
35 Hulin,Egmar               -*** 1453 -  9  19   1    /6  1620  1,812  1278     1180  1411 - 10
36 Wick,Oliver,Dr.           -     0 /1  *   0/1902, 0/1668, 0/1586, 0/1453, 0/1564, 0/1820, 0/1396
36 Teilnehmer

Diese Auflistung wurde statisch generiert und wird nicht bei Nachberechnungen anderer Turniere aktualisiert!
Aktuelle Änderungen sind der Karteikarte des Spielers zu entnehmen.