2.Off.Chess960 Schnellschach-EM 2010/11

SAALBAU Titus-Thermen, F-Nordweststadt

Turnierende: 19.03.2011 Erstauswerter: WNCA Rating Office

lNr, Name, ZPS, IPS alt, E, Punkte, IPS- Punkte, Niveau, We, Erfolg, Sonderwert, Leistung, IPS neu
 1 Margolin,Boris            -845 2403 - 16  30        4 /5  2149  3,842  2428     2438  2407 - 17
 2 Boidman,Yuri              -844 2374 - 14  30        4 /5  2037  4,209  2341     2320  2369 - 15
 3 Malek,Daniel              -*** 2308 -  7  30        4 /5  2040  3,906  2323     2331  2310 -  8
 4 Zuyev,Igor                -*** 2363 - 15  30        4 /5  2132  3,699  2411     2431  2370 - 16
 5 Sadeghi,Behrang           -*** 2266 -  8  30        2/5  1989  3,924  2038     1967  2233 -  9
 6 Voropaev,Gleb             -*** 2264 - 11  30        3 /5  1826  4,581  2011     1910  2228 - 12
 7 Isserman,Ryhor            -*** 2247 - 41  30        3/5  1953  3,978  2171     2128  2236 - 42
 8 Kunin,Leonid              -997 2210 - 11  30        4 /5  2042  3,214  2336     2414  2228 - 12
 9 Engel,Berthold            -*** 2142 - 79  30        3 /5  1884  3,722  2026     1963  2125 - 80
10 Kaulfuss,Helmut           -    2117 -144  30        3 /5  1921  3,545  2030     2004  2105 -145
11 Meyer,Kai-Christian       -*** 2088 - 56  29        2 /5  1853  3,667  1821     1715  2049 - 57
12 Kreiling,Carsten          -*** 2013 - 15  30        3 /5  1881  3,269  1970     1963  2007 - 16
13 Renner,Thomas             -*** 2008 - 37  30        2/5  2020  2,471  2013     2014  2009 - 38
14 Melnikov,Alexander        -    1968 - 37  30        3/5  2092  1,645  2265     2333  2010 - 38
15 Will,Dominik              -*** 1959 - 42  19        3 /5  1897  2,590  2025     2055  1973 - 43
16 Will,Patrick              -*** 1954 - 44  20        2/5  1781  2,788  1908     1867  1945 - 45
17 Weber,Andreas             -*** 1871 -  8  27        2 /5  1691  2,852  1735     1652  1850 -  9
18 Schmitt,Hans-Walter       -932 1846 - 49  27        2/5  1908  1,491  2007     2092  1871 - 50
19 Schmidt,Waldemar          -    1816 - 62  26        2 /5  1872  2,409  1751     1731  1805 - 63
20 Niedenthal,Robert         -*** 1794 - 79  25        2/5  1743  2,921  1727     1703  1783 - 80
21 Sinanovic,Sinan           -    1786 - 14  25        2 /5  1685  2,724  1670     1553  1767 - 15
22 Seickel,Ralf              -*** 1842 - 13  27        4 /5  1989  1,616  2223     2388  1902 - 14
23 Vagner,Viktor             -    1772 -  2  10        2/5  1556  2,675  1744     1702  1763 -  3
24 Fröhlich-Dill,Astrid      -*** 1771 -134  25        2 /5  1749  2,189  1741     1711  1766 -135
25 Kaulfuss,Christa          -    1719 -144  24        2/5  1697  2,166  1772     1798  1728 -145
26 Schutzmann,Henry          -    1658 - 33  23   2    1 /4  2020  0,550  1748           1671 - 34
27 Meisegeier,Thomas         -*** 1575 - 32  21        0 /4  2078  0,262  1523           1567 - 33
28 Baskin,Robert             -*** 1619 -  1   5        3 /5  1878  1,109  1922     1966  1770 -  2
29 Mager,Denis               -*** 1601 -  6   9        1/5  1850  1,122  1661     1677  1623 -  7
30 Midanka,Vladimir          -***  1 /4  *             3 /5  2085         1932  1  2197  1932 -  1
31 Künzel,Paul-Gerhardt      -*** 1689 -  3  15        1/5  1581  2,697  1497     1380  1641 -  4
32 Kletzerman,Simon          -*** 1495 - 10  20         /4  1680  1,226  1350           1471 - 11
33 Kornilov,Alexander        -    1276 - 10  18        1/5  1595  1,199  1324     1400  1286 - 11
34 Weber,Samuel              -***  887 -  5   5         /5  1695  0,085   953     1210   920 -  6
35 Hollmann,Leon             -     804 -  5   5        0 /1  1871  0,000   804            804 -  6
36 Fey,Karl-Heinz            -     797 - 21  15        0 /4  1777  0,000   797            797 - 22
36 Teilnehmer

Diese Auflistung wurde statisch generiert und wird nicht bei Nachberechnungen anderer Turniere aktualisiert!
Aktuelle Änderungen sind der Karteikarte des Spielers zu entnehmen.