Chess960 Baden-Baden

Schachzentrum Baden-Baden

Turnierende: 13.08.2010 Erstauswerter: WNCA Rating Office

lNr, Name, ZPS, IPS alt, E, Punkte, IPS- Punkte, Niveau, We, Erfolg, Sonderwert, Leistung, IPS neu
 1 Turov,Maxim               -    2628 -  6  30        4/5  2115  4,420  2641     2657  2630 -  7
 2 Ekström,Roland            -*** 2505 -  7  30        4 /5  2067  4,396  2442     2382  2496 -  8
 3 Meijers,Viesturs          -840 2492 - 14  30        3/5  2110  4,237  2374     2304  2475 - 15
 4 Amanov,Mesgen             -    2486 -  6  30        4/5  2059  4,318  2515     2561  2490 -  7
 5 Gurewitsch,Vladimir       -*** 2444 - 11  30        3 /5  1936  4,768  2161     2014  2404 - 12
 6 Orlov,Andrey              -*** 2448 -  7  30        4 /5  2133  3,916  2461     2474  2450 -  8
 7 Siebrecht,Sebastian       -*** 2421 - 11  30        4/5  2138  3,520  2578     2761  2443 - 12
 8 Timmermans,Ivo            -    2241 -  6  30        3 /5  2059  3,473  2165     2125  2230 -  7
 9 FM Löw,Gerald             -    2209 -153  30        3 /5  2014  3,508  2128     2091  2197 -154
10 Van Voorthuijsen,Pee      -*** 2184 - 10  30        3 /5  2002  3,409  2119     2089  2175 - 11
11 Kresovic,Velimir          -    2166 - 73  30        3/5  1965  3,508  2165     2164  2166 - 74
12 Wind,Lutz                 -    2080 - 77  30        4 /5  2112  2,194  2369     2522  2121 - 78
13 Schröder,Jan-Christi      -    2104 - 41  25        3 /5  1856  3,709  1991     1911  2085 - 42
14 Van Dijk,Bram             -995 2093 - 12  30        3 /5  1967  3,114  2075     2063  2090 - 13
15 Steinhart,Karl-Heinz      -*** 2075 - 11  30        2 /5  1949  3,137  1893     1824  2049 - 12
16 Brunner,Manuel            -*** 1629 -  2  10        3 /5  1817  2,062  1779     1853  1679 -  3
17 Carow,Johannes            -*** 2057 -  4  20        4 /5  1944  3,040  2211     2381  2088 -  5
18 Kracke,Moritz             -    2053 - 77  28        3/5  1900  3,191  2102     2140  2060 - 78
19 Schmitt,Hans-Walter       -932 2029 - 38  30        3 /5  1730  3,810  1899     1766  2010 - 39
20 Gnirk,Torsten             -*** 1995 -  7  30        3/5  1883  2,861  2097     2179  2010 -  8
21 Rosa,Mike                 -888 1967 - 22  30        3 /5  1838  2,939  1977     1989  1968 - 23
22 Van de Griendt,Moniq      -*** 1987 -  9  30        2/5  1710  3,698  1795     1653  1960 - 10
23 Petrov,Mikhail            -*** 1968 -  8  30        3 /5  1644  3,342  1913     1809  1960 -  9
24 Lares,Harald              -*** 1934 -  1   5        2 /4  1617  2,356  1863           1902 -  2
25 Hauptmann,Thomas          -*** 1918 - 12  29        3 /5  1425  3,668  1811     1601  1902 - 13
26 Dürr,Hanno                -*** 1879 - 10  27        2/5  1879  2,522  1875     1874  1878 - 11
27 Juszczak,Anna             -*** 1860 - 26  27        1 /5  1785  3,044  1533     1370  1809 - 27
28 Orlova,Inna               -    1881 - 16  28        4 /5  2133  1,332  2308     2488  1946 - 17
29 Ruff,Maximilian           -    1836 - 41  15        3/5  2022  1,754  2115     2263  1906 - 42
30 De Kruif,Kees             -*** 1836 - 13  26        1 /5  1694  3,420  1449     1220  1774 - 14
31 Heckfuß,Herbert           -*** 1810 -  8  26        3 /5  1922  2,165  1944     2002  1832 -  9
32 Shahisavandi,Abdolla      -*** 1746 -  8  24        3 /5  1800  2,547  1818     1896  1758 -  9
33 Bruns,Patrick,Dr.         -    1777 - 48  25        2 /5  1908  2,095  1762     1755  1774 - 49
34 Kollinger,Daniel          -    1757 - 33  25        2/5  1841  2,269  1794     1821  1763 - 34
35 Kern,Nicolas              -    1740 -  6  12        2 /5  1956  1,471  1825     1880  1765 -  7
36 Becker,Reinhold           -*** 1689 -  7  23        2 /5  1710  2,651  1585     1494  1670 -  8
37 Wernert,Alfred            -*** 1673 - 21  23        1 /5  1491  3,137  1331      984  1612 - 22
38 Gouma,Ronald              -*** 1671 -  3  15        2/5  1910  1,272  1867     1987  1720 -  4
39 Birnkraut,Erich           -    1621 - 53  22        1 /5  1473  3,353  1245     1066  1551 - 54
40 Dohmann,Dorothea          -    1568 - 20  11   3    2 /4  1499  2,045  1559           1566 - 21
41 Köhler,Boris              -*** 1496 -  8  20        2 /5  1713  1,268  1613     1749  1519 -  9
42 Mamerow,Marvin Steph      -    1533 - 12   8        2 /5  1727  1,627  1593     1612  1556 - 13
43 Klemens,Peter             -*** 1551 -  8  21        1 /5  1493  2,439  1321      919  1507 -  9
44 Forster,Manfred           -    1487 - 65  20        2 /5  1466  2,452  1415     1371  1473 - 66
45 Obermeier,Carl            -    1463 -  6   7        2/5  1544  1,675  1595     1649  1518 -  7
46 Mager,Denis               -*** 1516 -  5   8        2 /5  1886  0,613  1738     1806  1601 -  6
47 Weindel,Joshua            -*** 1382 -  1   5        1 /5  1762  0,643  1439     1476  1411 -  2
48 Katz,Simon                -    1325 - 19   8        1 /5  1601  1,232  1288     1160  1311 - 20
49 Ostertag,Stephan          -*** 1321 -  7  13        1 /5  1770  0,466  1406     1484  1345 -  8
50 Becker,Dirk               -*** 1231 -  2   5        2 /5  1829  0,151  1527     1750  1379 -  3
51 Schröder,Janina           -    1220 - 25   8        1 /5  1591  1,063  1210     1170  1216 - 26
52 Braunberger,Pierre        -*** 1066 -  3   5        2 /5  1725  0,106  1369     1633  1218 -  4
53 Becker,Silke              -***  770 -  1  39        0 /5  1589  0,056   761      912   769 -  2
54 Ehni,Michael              -     754 -  1  42        0 /5  1538  0,033   749      861   753 -  2
55 Daeschler,Florian         -      -----              2 /5  1642         1559  1  1559  1559 -  1
56 Djemai,Djamel             -      -----              2/5  1835         1839  1  1839  1839 -  1
57 Fassauer,Heinrich         -      -----              2 /5  1705         1622  1  1622  1622 -  1
58 Opgenhaffen,Gerie         -      -----              2 /5  1785         1699  1  1699  1699 -  1
58 Teilnehmer

Diese Auflistung wurde statisch generiert und wird nicht bei Nachberechnungen anderer Turniere aktualisiert!
Aktuelle Änderungen sind der Karteikarte des Spielers zu entnehmen.