5.Waldbronner Chess960 Open 2009

Turnierende: 26.04.2009 Erstauswerter: WNCA Rating Office

lNr, Name, ZPS, IPS alt, E, Punkte, IPS- Punkte, Niveau, We, Erfolg, Sonderwert, Leistung, IPS neu
 1 Lanka,Zigurds             -*** 2573 -  8  30        4/7  2114  6,332  2364     2232  2533 -  9
 2 Zaitsev,Mikhail           -*** 2469 - 10  30        6 /7  2298  4,675  2620     2673  2498 - 11
 3 IM Saulin,Dmitrij         -    2484 -  6  30        5/7  2058  6,132  2412     2346  2470 -  7
 4 Danin,Aleksander          -    2512 -  6  30        6 /7  2267  5,146  2610     2662  2530 -  7
 5 Mutschnik,Illya           -*** 2449 -  8  30        6 /7  2255  4,739  2593     2659  2476 -  9
 6 Gurewitsch,Vladimir       -*** 2445 - 10  30        5/7  2129  5,553  2439     2435  2444 - 11
 7 Milov,Leonid              -841 2438 - 14  30        4/7  2093  5,605  2312     2226  2414 - 15
 8 Schneider,Ilja            -*** 2396 - 11  30        4 /7  2031  5,817  2188     2087  2357 - 12
 9 Vatter,Hans-Joachim       -*** 2297 -  8  30        5 /7  2074  4,564  2347     2380  2306 -  9
10 Voropaev,Gleb             -*** 2290 -  9  30        4 /7  1828  6,535  2000     1883  2235 - 10
11 FM Brants,Efim,Dr.        -    2002 -  6  30        4/7  1797  5,194  1923     1914  1987 -  7
12 Falk,Ulrich,Prof. Dr      -    2198 -  6  30        4 /7  2134  3,846  2216     2227  2201 -  7
13 Kunin,Leonid              -997 2222 -  9  30        4/7  1908  5,656  2090     2006  2197 - 10
14 Kapfer,Thomas             -*** 2147 -  9  30        4/7  2059  3,978  2207     2276  2158 - 10
15 Steinhart,Karl-Heinz      -*** 2146 -  9  30        3 /7  1846  5,534  1856     1742  2091 - 10
16 Leibbrand,Udo             -*** 2112 -  7  30        4/7  2003  4,264  2139     2161  2117 -  8
17 Feiguelman,Boris,Dr.      -*** 2111 -  7  30        4/7  1821  5,288  2021     1937  2094 -  8
18 Rosa,Mike                 -888 2084 - 19  30        3/7  1945  4,338  1988     1917  2066 - 20
19 Schmitt,Hans-Walter       -932 2050 - 36  30        4 /7  1792  5,257  1906     1815  2023 - 37
20 Zimmer,Rolf               -*** 2037 -  9  30        5 /7  2018  3,660  2190     2301  2066 - 10
21 Feger,Andreas             -*** 2034 -  9  30        5 /7  1987  3,519  2203     2300  2066 - 10
22 Vyernyy,Leonid            -*** 1960 -  7  30        4 /7  1957  3,469  2021     2069  1971 -  8
23 Braun,Rüdiger-Thomas      -    1901 -  6  28        3/7  2060  2,237  2045     2130  1930 -  7
24 Kohl,Hartmut              -*** 1953 -  8  30        4 /7  1942  3,265  2037     2151  1969 -  9
25 Haug,Siegmund             -    1822 -  6  26        4 /7  1780  3,671  1860     1892  1830 -  7
26 Petrov,Mikhail            -*** 1895 -  7  28        5 /7  2086  1,813  2259     2421  1968 -  8
27 Latchin,Albert            -*** 1873 -  7  27        1/5  1732  2,886  1651     1442  1838 -  8
28 Merkle,Christoph          -    1841 -  6  26        2 /7  1608  4,617  1542     1221  1778 -  7
29 Schnepel,Thomas           -*** 1837 - 11  26        3/7  1894  3,434  1845     1848  1839 - 12
30 Klosek,Kamil              -*** 1825 -  7  15        4/7  1965  2,505  2053     2186  1898 -  8
31 Shahisavandi,Abdolla      -    1771 -  6  25        2/7  1927  2,712  1747     1730  1766 -  7
32 Hagenbrock,Werner         -*** 1782 -  9  25        2/7  1781  3,723  1642     1542  1751 - 10
33 Paoli,Heiko               -*** 1780 -  7  25        3/7  1873  3,055  1831     1858  1791 -  8
34 Lagler,Jürgen             -*** 1753 -  7  24        3 /7  1771  3,680  1675     1630  1735 -  8
35 Heckfuß,Herbert           -    1747 -  6  24        3/7  1902  2,329  1881     1998  1777 -  7
36 Hepp,Stefan               -*** 1678 -  8  13        3 /7  1772  3,372  1635     1608  1663 -  9
37 Krieger,Alexander         -    1557 -  6  21        3 /7  1790  2,397  1626     1722  1574 -  7
38 Gurewitsch,Slavik         -    1664 -  6  13        2/7  1610  3,918  1502     1415  1607 -  7
39 Rostek,Bettina            -*** 1620 -  8  22        3/7  1564  3,529  1617     1615  1619 -  9
40 Hillenbrand,Adrian        -*** 1619 -  7  17        3 /7  1879  1,604  1779     1874  1666 -  8
41 Aßenmacher,Uwe            -*** 1597 -  8  22        3 /7  1818  1,676  1748     1845  1634 -  9
42 Wernert,Alfred            -*** 1596 - 18  21        3 /7  1814  2,141  1694     1835  1621 - 19
43 Meisegeier,Thomas         -*** 1601 - 15  22        2 /7  1465  4,285  1340     1143  1538 - 16
44 Köhler,Boris              -    1515 -  6  20        3 /7  1730  1,966  1633     1666  1546 -  7
45 Merkel,Meinhard           -    1441 -  6  19        2 /7  1457  3,287  1294     1083  1401 -  7
46 Hulin,Egmar               -*** 1499 -  7  20        1/7  1576  3,030  1324     1212  1454 -  8
47 Klemens,Peter             -    1505 -  6  20        2/7  1729  1,805  1584     1635  1526 -  7
48 Kadyrov,Azat              -*** 1432 -  7   7        3 /7  1691  1,701  1580     1665  1506 -  8
49 Herrmann,Adrian           -*** 1420 -  3   9        2 /7  1491  2,861  1322     1233  1377 -  4
50 Qarkaxhija,Richard        -*** 1392 -  7   6        3 /7  1459  2,863  1408     1419  1400 -  8
51 Prautzsch,Simon           -*** 1239 -  7   5        3/7  1695  0,504  1581     1695  1439 -  8
52 Girmatsion,Samuel         -    1092 -  6   5        1/7  1689  0,222  1238     1429  1177 -  7
53 Mielczarek,Mike           -    1091 -  1   9        1 /7  1307  2,350   937      798  1024 -  2
54 Bajala,Ahmed              -     977 -  6   5        2 /7  1451  0,911  1101     1219  1050 -  7
55 Niebergall,Philipp        -    1005 -  1  12        1 /7  1423  1,108   993      978  1000 -  2
56 Diener,Carolin            -     808 -  6   5        1 /7  1454  0,224   897     1080   860 -  7
57 Bender,Dieter             -    1398 -  6  19        1 /2  1205  1,218  1311           1390 -  7
57 Teilnehmer

Diese Auflistung wurde statisch generiert und wird nicht bei Nachberechnungen anderer Turniere aktualisiert!
Aktuelle Änderungen sind der Karteikarte des Spielers zu entnehmen.