2.Chess960 Uhlen Open

Turnierende: 26.08.2008 Erstauswerter: WNCA Rating Office

lNr, Name, ZPS, IPS alt, E, Punkte, IPS- Punkte, Niveau, We, Erfolg, Sonderwert, Leistung, IPS neu
 1 Wiegmann,Sascha           -*** 2176 - 58  30        9 /9  1305  8,981  2178     1982  2176 - 59
 2 Kaphle,Sebastian          -*** 2081 - 59  24        3 /3  1157  3,000  2081           2081 - 60
 3 Fleischmann,Fritz         -    1681 -  0   5        2 /3  1148  2,842  1456           1597 -  1
 4 Hein,Gerd                 -*** 1591 - 58  21   3½   2½/5  1113  4,006  1350      939  1545 - 59
 5 Malangre,Paul             -    1385 -  0   5        3 /5  1300  3,236  1347     1319  1366 -  1
 6 Duch,Hans-Christian       -    1384 -  0   5        5 /9  1255  5,985  1296     1265  1328 -  1
 7 Rutkowski,Jan-Tobias      -*** 1324 -  1   5   5    4 /5  1189  3,588  1390     1647  1357 -  2
 8 Kaphle,Kerstin            -*** 1298 -  7  18   3    2 /2  1264  1,033  1685           1337 -  8
 9 Koch,Jannis               -*** 1297 -  8   5   5½   4½/8  1482  3,223  1425     1469  1376 -  9
10 Nyenhuis,Yannek           -    1283 -  0   5   7    6 /8  1293  4,370  1446     1534  1383 -  1
11 Hayessen,Hinrich          -*** 1282 -  9  18   5    3 /7  1379  3,524  1222     1173  1265 - 10
12 Meyer,Christoph           -    1264 -  0   8   3½   2½/5  1205  2,778  1220     1200  1247 -  1
13 Delekat,Julian            -*** 1231 -  9   5        5 /9  1354  3,744  1343     1357  1303 - 10
14 Schläger,Michael          -*** 1036 - 12  21   4    2 /7  1087  3,113   909      876  1004 - 13
15 Roth,Martin               -*** 1011 -  8  16   2    1 /2  1385  0,187  1336           1047 -  9
16 Schläger,Philipp          -***  971 -  9   5   4½   3½/8  1147  3,390   982      985   978 - 10
17 Schulz,Lukas              -***  892 -  2  20   2    1 /5  1300  1,304   843      813   882 -  3
18 Nyenhuis,Tarek            -     882 -  0   5   4½   2½/7  1286  1,216  1029     1144   968 -  1
19 Gerdau,Jelle Simon        -***  846 -  1   5        2 /6  1163  1,265   944      986   899 -  2
20 Hofmeister,Markus         -     817 -  0  39   3    0 /3  1130  0,522   678            807 -  1
21 Kaphle,Christian          -     797 -  0  33   1    0 /2  1182  0,279   685            791 -  1
22 Schläger,Christian        -     768 -  0   5   3½   1½/7  1213  0,823   845      911   813 -  1
23 Fleischmann,Marc Hen      -***  797 -  1  33   2    0 /4  1086  0,873   622            778 -  2
24 Ahmad,Najeeb              -***  0 /5  *   0/1298, 0/1591, 0/1264, 0/1282
25 Brodde,Jovina             -      -----    0/1297, 0/971, 0/817, 0/768, 0/1052
26 Fredrich,Moritz Just      -***   -----    0/1283, 0/882, 0/817
27 Gimbel,Christian          -***   -----    0/1282, 0/892
28 Goroncy,Finno             -***  ½ /1  *        3    2 /4  1046          979  1         979 -  1
29 Nyenhuis,Ralf             -      -----         4    3 /8  1156         1052  1  1052  1052 -  1
30 Schulz,Ulf                -      -----    0/1036, 0/797, 0/797, 0/979
31 Stumm,Henry               -      -----    0/1011, 0/768, 0/882, 0/797, 0/1324, 0/817, 0/1036
32 Zaiser,Horst              -    1366 -  0   5        5 /9  1091  7,016  1187     1144  1251 -  1
32 Teilnehmer

Diese Auflistung wurde statisch generiert und wird nicht bei Nachberechnungen anderer Turniere aktualisiert!
Aktuelle Änderungen sind der Karteikarte des Spielers zu entnehmen.
Impressum