4.Waldbronner Chess960 Open 2008

Turnierende: 03.05.2008 Erstauswerter: WNCA Rating Office

lNr, Name, ZPS, IPS alt, E, Punkte, IPS- Punkte, Niveau, We, Erfolg, Sonderwert, Leistung, IPS neu
 1 Miezis,Normunds           -    2513 -  6  30        5½/7  2289  5,265  2540     2547  2518 -  7
 2 Meijers,Viesturs          -840 2507 - 12  30        4½/7  2219  5,586  2383     2349  2484 - 13
 3 Zaitsev,Mikhail           -*** 2497 -  9  30        4½/7  2179  5,814  2347     2300  2469 - 10
 4 IM Orlov,Andrey           -    2469 -  6  30        4½/7  2209  5,475  2358     2336  2448 -  7
 5 Milov,Leonid              -841 2477 - 12  30        5½/7  2268  5,006  2533     2550  2488 - 13
 6 Gurewitsch,Vladimir       -*** 2455 -  9  30        4½/7  2257  4,974  2401     2390  2445 - 10
 7 Mutschnik,Illya           -*** 2429 -  7  30        5½/7  2259  4,582  2534     2570  2449 -  8
 8 Gheng,Josef               -*** 2395 -  9  30        5 /7  2221  4,659  2434     2446  2402 - 10
 9 GM Schmittdiel,Eckha      -    2396 -  6  30        4 /7  2161  5,175  2262     2233  2371 -  7
10 Schneider,Ilja            -*** 2339 -  9  30        5½/7  2252  3,936  2518     2566  2373 - 10
11 Voropaev,Gleb             -*** 2328 -  7  30        3½/7  2261  3,695  2306     2299  2324 -  8
12 FM Vatter,Hans-Joach      -    2242 -  6  30        5½/7  2235  3,273  2497     2577  2290 -  7
13 Zuyev,Igor                -*** 2232 -  8  30        4 /7  2076  3,950  2238     2240  2233 -  9
14 Wehner,Roland             -    2212 -  6  30        5 /7  2128  4,178  2306     2342  2230 -  7
15 Günthner,Oliver           -*** 2187 -  9  30        5 /7  2063  4,271  2270     2311  2203 - 10
16 Franz,Torsten             -*** 2173 -  7  30        5 /7  1932  5,104  2161     2154  2171 -  8
17 Kapfer,Thomas             -*** 2148 -  8  30        4 /7  2061  4,063  2141     2138  2147 -  9
18 Hirth,Ulrich,Dr.          -    2145 -  6  30        4 /7  2092  3,701  2179     2194  2151 -  7
19 Rosa,Mike                 -888 2109 - 18  30        3½/7  1934  4,677  1974     1928  2084 - 19
20 Leibbrand,Udo             -    2112 -  6  30        4 /7  2031  3,984  2114     2114  2112 -  7
21 Zimmermann,Paul           -    2098 -  6  30        3½/7  1946  4,483  1986     1931  2077 -  7
22 Rosner,Jonas              -    2103 -  6  25        4 /7  2005  3,801  2126     2142  2108 -  7
23 Litvinov,Dimitri,Dr.      -    2069 -  6  30        4 /7  1886  4,744  1984     1928  2053 -  7
24 Osmanovic,Faruk           -*** 2052 -  8  30        5½/7  1937  3,870  2238     2363  2087 -  9
25 Fuchs,Antje               -    2059 -  6  30        4 /7  1915  4,194  2037     2026  2055 -  7
26 Villing,Dieter            -    2007 -  6  30        3½/7  1863  4,479  1895     1844  1986 -  7
27 Feger,Andreas             -*** 2030 -  8  30        4 /7  1944  3,801  2053     2061  2034 -  9
28 Schmitt,Hans-Walter       -932 1959 - 31  30        3½/7  1929  3,523  1956     1954  1959 - 32
29 Wiesner,Frank             -*** 1957 -  1   5        3 /7  1785  4,681  1765     1681  1845 -  2
30 Schlippe,Axel             -    1934 -  6  24        4 /7  1888  3,723  1966     1985  1941 -  7
31 Latchin,Albert            -    1872 -  6  27        1 /3  2097  0,955  1884           1873 -  7
32 Schnepel,Thomas           -*** 1833 -  9  26        3 /7  1925  2,918  1842     1847  1835 - 10
33 Petrov,Mikhail            -    1895 -  6  28        3 /7  1969  2,979  1897     1898  1895 -  7
34 Herrmann,Matthias         -*** 1820 -  1   5        4 /7  1742  4,169  1801     1788  1809 -  2
35 Hagenbrock,Werner         -*** 1771 -  8  25        3 /7  1935  2,546  1823     1850  1782 -  9
36 Paoli,Heiko               -    1742 -  6  24        3½/7  1975  2,026  1910     2019  1780 -  7
37 Seeger,Martin             -    1729 -  6  12        3 /7  1824  2,879  1743     1753  1734 -  7
38 Hillenbrand,Adrian        -    1663 -  6  18        2 /7  1728  3,370  1506     1399  1619 -  7
39 Abdulkarim,Natril         -    1606 -  6  22        3 /7  1783  2,560  1656     1686  1618 -  7
40 Lagler,Jürgen             -    1752 -  6  24        2½/7  1890  2,447  1758     1761  1753 -  7
41 Klosek,Kamil              -    1819 -  6  15        3 /7  1901  2,822  1839     1841  1825 -  7
42 Linowski,Clemens          -    1614 -  6  22        3 /7  1726  2,789  1638     1661  1620 -  7
43 Wernert,Alfred            -*** 1616 - 16  22        3 /7  1677  3,195  1594     1585  1611 - 17
44 Aßenmacher,Uwe            -*** 1610 -  7  22        2 /7  1750  2,489  1554     1534  1597 -  8
45 Hepp,Stefan               -*** 1589 -  7   9        3 /7  1935  1,228  1792     1899  1678 -  8
46 Siegel,Rainer             -*** 1468 -  8  20        2 /7  1641  2,380  1425     1415  1457 -  9
47 Böhler,Sandro             -    1525 -  6  20        1 /7  1688  2,332  1373     1316  1486 -  7
48 Meisegeier,Thomas         -*** 1584 - 10  21        1 /7  1666  2,975  1358     1278  1528 - 11
49 Kadyrov,Azat              -    1389 -  6   6        2 /7  1695  1,303  1469     1493  1432 -  7
50 Dieterle,Horst            -*** 1475 -  8  20        3 /7  1674  1,965  1593     1602  1506 -  9
51 Hulin,Egmar               -    1512 -  6  20        2 /7  1660  2,442  1461     1449  1499 -  7
52 Herrmann,Adrian           -*** 1444 -  1   5        1 /6  1678  1,499  1377     1352  1408 -  2
53 Qarkaxhija,Richard        -    1390 -  6   6        1½/7  1724  1,475  1393     1395  1392 -  7
54 Pohlke,Daniel             -*** 1225 -  7  17        1 /6  1837  0,175  1335     1522  1254 -  8
55 Prautzsch,Simon           -    1196 -  6   5        1 /6  1756  0,415  1274     1375  1239 -  7
55 Teilnehmer

Diese Auflistung wurde statisch generiert und wird nicht bei Nachberechnungen anderer Turniere aktualisiert!
Aktuelle Änderungen sind der Karteikarte des Spielers zu entnehmen.
Impressum