1.Int.Deizisauer Chess960 AC Open

Turnierende: 26.03.2005 Erstauswerter: WNCA Rating Office

lNr, Name, ZPS, IPS alt, E, Punkte, IPS- Punkte, Niveau, We, Erfolg, Sonderwert, Leistung, IPS neu
 1 Klovans,Janis             -    2477 -  6  30        5½/7  2215  5,605  2465     2461  2475 -  7
 2 Drabke,Lorenz Maximi      -851 2343 -  9  30        6 /7  2147  5,070  2449     2502  2363 - 10
 3 Siebrecht,Sebastian       -    2410 -  6  30        5 /7  2221  5,046  2405     2404  2409 -  7
 4 Vogler,Tillmann           -853 2385 - 14  30        6 /7  2183  5,191  2477     2512  2402 - 15
 5 Schneider,Ilja            -    2359 -  6  30        4 /7  2223  4,581  2293     2285  2346 -  7
 6 Ott,Frank                 -    2334 -  6  30        5 /7  2105  5,444  2283     2275  2324 -  7
 7 Gheng,Josef               -    2324 -  6  30        6½/7  2225  4,233  2583     2726  2373 -  7
 8 Steinbacher,Matthias      -    2300 -  6  30        5 /7  2177  4,441  2364     2378  2312 -  7
 9 Latzke,Boris Alexand      -    2290 -  6  30        4½/7  2065  5,273  2202     2184  2273 -  7
10 Marcziter,Dmitrii         -    2251 -  6  30        5 /7  2127  4,516  2306     2317  2261 -  7
11 Keilhack,Harald           -    2238 -  6  30        4 /7  2083  4,522  2178     2164  2227 -  7
12 Lammers,Markus            -    2222 -  6  29        3½/7  2082  4,554  2102     2092  2199 -  7
13 Miricanac,Admir           -    2219 -  6  30        4½/7  2084  4,464  2223     2224  2220 -  7
14 Steinhart,Karl-Heinz      -    2172 -  6  30        4 /7  2138  3,834  2191     2194  2176 -  7
15 Reimche,Vadim             -    2204 -  6  30        4 /7  1854  5,722  2007     1935  2167 -  7
16 Erlacher,Michael          -    2198 -  6  30        4 /7  1967  5,249  2055     2023  2171 -  7
17 Hallmann,Norbert          -    2198 -  6  30        4½/7  2081  4,348  2215     2219  2201 -  7
18 Mareck,Sascha             -    2161 -  6  30        4½/7  2001  4,776  2129     2124  2155 -  7
19 Jaeschke,Armin            -    2160 -  6  30        5 /7  2043  4,007  2273     2306  2181 -  7
20 Bräunlin,Klaus            -    2157 -  6  30   4    3 /6  2010  3,762  2055     2037  2140 -  7
21 Widmann,Volker            -994 2068 -  8  30        4 /7  1994  4,074  2060     2058  2066 -  9
22 Jehle,Bernhard            -    2124 -  6  30        4½/7  2085  3,701  2215     2245  2141 -  7
23 Kropp,Volker              -    2119 -  6  30        4 /7  1717  6,044  1885     1783  2075 -  7
24 Samu,Sorin                -*** 2100 -  8  30        5 /7  1985  4,136  2199     2266  2119 -  9
25 Rosa,Mike                 -888 2100 - 13  30        5 /7  1966  4,295  2181     2211  2115 - 14
26 Germer,Philipp            -    2094 -  6  24        5 /7  1997  3,795  2232     2287  2125 -  7
27 Herzwurm,Robert           -    2086 -  6  30        3½/7  1868  4,727  1946     1868  2059 -  7
28 Schmitt,Hans-Walter       -932 2048 - 16  30        4 /7  1918  3,975  2051     2053  2049 - 17
29 Hehn,Hartmut              -    2064 -  6  30        3 /7  1827  4,894  1848     1733  2023 -  7
30 Herrmann,Dietmar          -    2044 -  6  30        4 /7  2087  2,582  2206     2231  2075 -  7
31 German,Michael            -    2027 -  6  22        4½/7  1952  3,396  2153     2188  2057 -  7
32 Hallmann,Eberhard         -    2024 -  6  30   3    1 /5  1895  3,060  1694     1550  1977 -  7
33 Auch,Stefan               -    2023 -  6  30        4 /7  1705  4,574  1957     1916  2011 -  7
34 Busche,Markus             -*** 1903 - 13  28        3½/7  1735  4,064  1839     1784  1890 - 14
35 Gabriel,Alexander         -    1977 -  6  30        1 /6  1696  4,525  1507     1249  1899 -  7
36 Gustain,Marc              -    1954 -  6  25        4 /7  2136  1,971  2186     2206  2005 -  7
37 Stein,Carsten             -    1952 -  6  30        3 /7  1841  4,148  1821     1725  1927 -  7
38 Laake,Jasmin              -    1946 -  6  19        3 /7  1971  3,253  1917     1895  1938 -  7
39 Boceck,Oliver             -    1939 -  6  29        3 /7  1908  3,638  1866     1833  1925 -  7
40 Haeberlein,Guenter        -    1933 -  6  29        3 /7  1832  4,066  1811     1730  1909 -  7
41 Hilt,Alex                 -    1874 -  6  27        4 /7  1955  2,692  2023     2084  1905 -  7
42 Wiedmann,Thomas           -    1822 -  6  26        2½/7  1592  4,983  1538     1370  1762 -  7
43 Post,Hans-Dieter          -    1805 -  6  26        3½/7  1915  2,526  1916     1982  1829 -  7
44 Stavridis,Sotirios        -    1803 -  6  26   3    2 /6  1877  2,377  1753     1698  1794 -  7
45 Lohr,Bodo                 -    1717 -  6  24        3½/7  1868  2,567  1824     1857  1741 -  7
46 Kohler,Tilman             -    1706 -  6  23        3 /7  1826  2,579  1754     1797  1717 -  7
47 Graf,Michael              -909 1649 -  9  22   2    1 /6  1767  2,383  1465     1261  1609 - 10
48 Müller,Helmut             -      -----              3 /7  1782         1842  1  1842  1842 -  1
49 Andraschko,Felix          -    1758 -  6  13        3 /7  1886  2,486  1817     1863  1779 -  7
50 Schembera,Joerg           -    1687 -  6  23   3    2 /6  1809  1,996  1688     1688  1687 -  7
51 Häussler,Daniel           -    1723 -  6  12   3½   2½/6  1924  1,641  1838     1889  1761 -  7
52 Ungureanu,Sandu           -      -----              4 /7  1961         2072  1  2072  2072 -  1
53 Kuttalek,Robert           -    1629 -  6  12   2    1 /6  1837  1,883  1511     1363  1590 -  7
54 Niebling,Renate           -935 1484 - 14  20        2½/7  1584  3,050  1421     1377  1468 - 15
55 Seyrich,Jonathan          -    1612 -  6   9        2½/7  1834  1,995  1670     1717  1637 -  7
56 Wernert,Alfred            -*** 1580 - 10  21   3    2 /6  1836  1,383  1662     1739  1598 - 11
57 Künitz,Michael            -925 1542 -  9   8        3½/7  1839  1,531  1767     1900  1647 - 10
58 Pillath,Marcus            -    1468 -  6  20        3 /7  1620  2,401  1536     1599  1486 -  7
59 Späth,Stefan              -    1448 -  6  19        2 /7  1830  1,115  1549     1640  1475 -  7
60 Siegel,Rainer             -    1329 -  6  18        3 /7  1792  0,843  1576     1747  1398 -  7
61 Krueger,Klaus Peter       -    1374 -  6  19        2½/7  2006  0,135  1644     1892  1447 -  7
62 Lipke,Sonja               -    1277 -  6  18        1 /7  1526  2,025  1160     1067  1244 -  7
63 Rochhausen,Alexander      -    1272 -  6  13   1    0 /5  1818  0,476  1196     1141  1251 -  7
64 Hofmann,Thomas            -    1229 -  6  17        1½/6  1581  1,254  1262     1309  1238 -  7
65 Mahler,Sonja              -    1189 -  6  18        1 /6  1541  1,439  1130     1043  1174 -  7
66 Reichel,Jonathan          -      -----    0/2024, 0/1723, 0/1803, 0/1580, 0/1687
67 Naundorf,Jo-Jan           -    1077 -  6   5        2 /7  1614  0,432  1256     1410  1182 -  7
68 Schlagner,Andreas         -***  874 -  6  32        0 /6  1609  0,256   840      932   869 -  7
69 Reichel,Thomas            -      -----    0/2157, 0/2024, 0/1649, 0/1629, 0/1272
69 Teilnehmer

Diese Auflistung wurde statisch generiert und wird nicht bei Nachberechnungen anderer Turniere aktualisiert!
Aktuelle Änderungen sind der Karteikarte des Spielers zu entnehmen.
Impressum